13.04.2020

О реализации Минпросвещения России совместно с МВД России мероприятий, направленных на привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечение их в деятельность отрядов юных инспекторов движения в 2023 году, основные направления деятельности.

Организация мероприятий в области формирования основ безопасности дорожного движения, реализуемых в рамках Года педагога и наставника.

Деятельность Общероссийской общественной детско-юношеской организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения».

Методическое сопровождение педагогов и родителей по вопросам безопасности дорожного движения несовершеннолетних.

Республиканский воспитательно - образовательный проект «САКЛА» как уникальная интерактивная детская среда по обучению правилам дорожного движения.

Педагогический межпредметный проект по безопасности дорожного движения «Семь добрых дорог».

Ребята! Изучайте и соблюдайте правила дорожного движения.

14.04.2020

К огромному сожалению, мы часто слышим в сводках новостей о разных дорожно-транспортных происшествиях, где травмируются и даже гибнут дети. Невнимательность, спешка, незнание Правил дорожного движения или несоблюдение этих правил как водителями, так и пешеходами, приводят к таким печальным последствиям. И беда не спрашивает, сколько тебе лет, и ей не важно, что ты торопишься, опаздываешь. Таких она наказывает в первую очередь.

Нам очень хочется, чтобы Вы, наши ученики, Ваши друзья, близкие и родственники, никогда не оказались в такой ситуации!!

Всегда помните и соблюдайте Правила дорожного движения, а если кто-то вдруг что-то забыл или еще не знает, то мы с удовольствием напомним и расскажем Вам!Хочу такой сайт

Открытый урок по БДД.pdf (скачать) (посмотреть)
История появления ПДД.pdf (скачать) (посмотреть)
История светофора.pdf (скачать) (посмотреть)
Кто есть кто на дороге.pdf (скачать) (посмотреть)
Пешеходные переходы.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила поведения в метро.pdf (скачать) (посмотреть)
Когда и где появились дорожные знаки.pdf (скачать) (посмотреть)
Может ли сразу остановиться транспортное средство.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила поведения пассажиров электропоезда.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила поведения пассажиров трамвая.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила поведения пассажиров автобуса и троллейбуса.pdf (скачать) (посмотреть)

Советы от "Доброй Дороги Детства"

Инспектор Капа.

20.04.2020

Знакомьтесь с инспектором Капой! Веселая и знающая все правила дорожного движения ворона Капа поможет и вам запомнить, как вести себя на дороге! Переходите по ссылке: https://yadi.sk/d/RwVXdhtSsDftNg .

Велосипедистам!

20.04.2020

Госавтоинспекторы  Свердловской области напоминают велосипедистам о правилах поведения на дороге. Ссылка:    https://yadi.sk/i/Aa3s-mEzVOQDwA – о правилах для велосипедистов (7 мин)

ЛЕТО И ДОРОГА.

24.05.2020

Проблемные ситуации на дорогах. Пешеходный переход.

ВНИМАНИЕ! УЧАЩИЕСЯ!

книижка - раскраска Правила безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)