Памятка Как наладить сон ребенка.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка как подготовить ребенка к школе.pdf (скачать) (посмотреть)
Советы вррачей при подготовке к экзаменам.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей и учащихся Плоскостопие у школьников .pdf (скачать) (посмотреть)
7 апреля - Всемирный день здоровья.pdf (скачать) (посмотреть)
Всемирный день без табака.pdf (скачать) (посмотреть)
Вред электронных сигарет для детского организма.pdf (скачать) (посмотреть)
О правилах снижения риска заболевания ребенка ГРИППА и ОРВИ в школе .pdf (скачать) (посмотреть)
О профилактике острых кишечных инфекций накануне новогодних праздников.pdf (скачать) (посмотреть)
О проведении Всемирного дня потребителей в 2024 году.pdf (скачать) (посмотреть)
Здоровое питание школьников.pdf (скачать) (посмотреть)

432zDRwSsK0.jpg

В рамках федерального проекта «Санитарный щит страны – безопасность для здоровья (предупреждение, выявление, реагирование)» Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзором) разработана коммуникационная стратегия «САНПРОСВЕТ», предполагающая распространение современных санитарно-гигиенических знаний и навыков, формирование новой модели поведения в отношении мер защиты от эпидемий, повышение осведомленности населения об актуальных мерах заботы о здоровье.

24.03.2023

Наркотики – это вещества, способные оказывать воздействие на нервную систему и вызывать изменение сознания человека. Все наркотики участвуют в химических процессах, происходящие в головном мозге, изменяют их и приводят к развитию зависимости – необходимости постоянно принимать психоактивное вещество.

image_image_46536.jpg

Овощи и фрукты – это источник здоровья, молодости и красоты человека.

04.04.2022Хочу такой сайт

16664_x922.jpg

Проект «10 000 шагов к жизни» основан на рекомендованном ВОЗ оптимуме дневной двигательной активности для взрослого населения и предусматривает открытие соответствующих пешеходных маршрутов в и организацию регулярных пешеходных оздоровительных походов по маршрутам с инструктором ЗОЖ и ГТО, с возможностью индивидуального сопровождения участников проекта.

12.11.2021

Специалисты Асбестовского отдела Роспотребнадзор напоминают, что в последние годы в силу высокой учебной нагрузки в школе и дома, у большинства школьников отмечается недостаточная двигательная активность, которая может вызвать ряд серьёзных изменений в организме школьника.

6.jpg

В большинстве развитых стран Европы ожирением страдает от 15 до 25% взрослого населения. В последнее время во всем мире наблюдается рост частоты ожирения у детей и подростков: в развитых странах мира 25% подростков имеют избыточную массу тела, а 15% страдают ожирением. Избыточный вес в детстве - значимый фактор ожирения во взрослом возрасте: 50% детей, имевших избыточный вес в 6 лет, становятся тучными во взрослом возрасте, а в подростковом возрасте эта вероятность увеличивается до 80%.