Безымянный.jpg

1 ноября 2023 года дан старт регистрации на Международные соревнования по робототехнике и цифровым технологиям «ДЕТалька-2024», которые пройдут в Санкт-Петербурге 10 и 11 мая 2024 года. Участие в мероприятиях Соревнований – бесплатное. Организатор соревнований – группа компаний «Брейн Девелопмент» и «РОБОТРЕК». К участию в мероприятиях приглашаются дети дошкольного возраста, а также учащиеся начальной, средней и старшей школы. Регистрация на Соревнования осуществляется в онлайн формате на сайте www.detalka-fest.ru в разделе «Регистрация» до 15 февраля 2024 года

1400х900_сайт.jpg

Конкурс «Знаешь?Научи!» проводится при поддержке национального проекта «Наука и университеты», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина.Он также входит в инициативу«Инфраструктура для популяризации науки, создание контента» Десятилетия науки и технологий. Цель конкурса – мотивировать школьников к изучению научных дисциплин и привлечь к популяризации науки.

12.11.2023

yjOmJ94lSjw.jpg

Цель Конкурса – создание официальной песни волонтёров Всемирного фестиваля молодёжи в 2024 году

картинка для ВК и родит чатов (1) (1).jpg

Начался новый учебный год, а вместе с ним и проект «Верный отличник». Заявки от учеников по итогам 1 четверти будут приниматься с 28 октября по 10ноября. Итоги будут подведены в прямом эфире на ОТВ 16 ноября.

14.04.2023

Госкорпорация поможет школьникам понять, как квантовые технологии применяются в повседневной жизни каждого человека. С 5 по 30 апреля 2023 года в российских школах пройдет «Урок цифры» по теме «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь».

12.04.2023

Учебно-методический комплект материалов в рамках реализации п. 15 Плана основных мероприятий Министерства культуры Российской Федерации по подготовке и проведению празднования 150-летия Сергея Васильевича РахманиноваХочу такой сайт

17.03.2023

Семьдесят обучающихся 10-х классов общеобразовательных организаций Свердловской области 18 февраля 2023 года приняли участие в первом (заочном) этапе регионального этапа Олимпиады – конкурсе эссе. Десятиклассникам на выбор было предложено пять тем, посвященных Уралу. По итогам работы жюри определены 30 эссе, авторы которых приглашаются в финал регионального этапа Олимпиады. Итоговый протокол Конкурса эссе в рамках регионального отборочного этапа Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады для школьников «Умницы и умники» в 2022/2023 учебном году в Свердловской области размещен на официальном сайте Министерства в информационно-коммуникационной сети Интернет в разделе «Сопровождение одаренных детей» (https://minobraz.egov66.ru/site/section?id=1093).

10.02.2023

В целях определения уровня осведомленности граждан о реализации в регионе национального проекта «Образование» Министерством образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) проводится мониторинг общественного мнения «Оценка реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области в 2023 году». Ссылка на опрос: https://forms.yandex.ru/u/61e5454554ddead43580a193/.

30.12.2022

Анимационные ролики, наглядно показывающие пользу от реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области для всех участников образовательных отношений.

19.12.2022

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области сообщает о проведении с 25 октября 2022 года по 15 июля 2023 года Всероссийской акции «Здоровое питание в школе и дома»

22.02.2022

Информация о распределении образовательными организациями высшего образования, находящимися в ведении Минпросвещения России контрольных цифр приема по УГСН 44.00.00 Образование и педагогические науки на 2022-2023 учебный год