Информация о работе «горячей линии» Уполномоченного по правам ребенка
Время проведения: 15.00-17.00
Телефон: 8 (343) 374-10-78
Адрес в Скайпе: Игорь Мороков Уполномоченный по правам ребенка.
Адрес электронной почты: upr-so(a)
mail.ru

Общешкольное родительское собрание "Взаимодействие школы и семьи как необходимое условие профилактики преступлений и правонарушений среди детей и подростков, успешной социализации личности"

Актуальные материалы для детей, их родителей (законных представителей), специалистов по вопросам воспитания, развития и образования детей, их психолого-педагогического сопровождения.

«Родительский университет» - материалы, которые помогут родителям получить ответы на вопросы о взаимоотношениях в семье, воспитании и обучении детей, развитии их талантов и решении проблем, возникающих у школьников в разном возрасте.

Информационно-методические материалы, рекомендации для педагогов-психологов, кураторов школьных служб примирения, ссылки на вебинары для руководителей, педагогов-психологов и родителей по вопросам психолого-педагогического сопровождения детей.

СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

11.09.2020

Buklety_po_motivatsionnoy_kampanii_SPT.doc (скачать)

«Слова и поступки»

09.12.2021

Уважаемые родители!

В рамках  программы по оказанию информационно – просветительской и консультативной помощи родителям в профилактике подросткового курения, Межрегиональной общественной организацией «Общественный Совет по проблеме подросткового курения» выпущен фильм  «Слова и поступки». Это фильм - инструкция о подростковом курении для родителей. В фильме рассматриваются причины начала курения, даются рекомендации родителям для предотвращения подросткового курения и сохранения доверительных отношений с ребёнком.

В заключительной части фильма содержится QR-код, используя, который вы сможете перейти на информационные ресурсы, содержащие дополнительную информацию для родителей о проблеме подросткового курения и способах её решения, а также зарегистрироваться для участия в бесплатном вебинаре для родителей «НЕзависимый подросток. Помощь родителям в защите детей от курения».

Фильм "Слова и поступки"Хочу такой сайт

«10 000 добрых дел в один день»

09.12.2021

С 1 по 6 декабря учащиеся #МОУСОШпосУральский приняли участие в областной добровольческой акции «10 000 добрых дел в один день».

Классные руководители провели Уроки доброты, цель которых сформировать у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках, расширить  знания о роли доброты в жизни каждого человека; обучить детей нравственным понятиям доброты, вежливости; воспитать взаимоуважения к людям с ограниченными возможностями.

В школьной библиотеке педагог – библиотекарь Михалкина Н.Б.провела акцию «Книжкина больница», где поделилась с ребятами секретом, как  с помощью самых обыкновенных подручных средств, таких, как клей, скотч, бумага, ластик и ножницы можно «возвратить к жизни» книги. Дети подклеивалипереплеты, обложки, стирали надписи, расправляли загнувшиеся страницы. Занимаясь ремонтом книг, учащиеся пришли к выводу: книги надо беречь!

Беречь нужно не только книги, но и окружающую природу, животных, птиц! Так ребята группы продленного дня приняли участие в акции «Поможем нашим пернатым друзьям». В зимний период  они особенно нуждаются в нашей заботе – подкормке. И помочь им должен каждый, ведь из 10 синиц до весны доживает только 1-2, а остальные гибнут от голода. Когда за окном трещат морозы, всё живое замёрзло, заледенело, мы должны помочь маленьким птичкам пережить это тяжёлое время. Они нуждаются в нашей помощи!

Обучающий вебинар для родителей детей, занимающихся спортом, на тему: «Что нужно знать родителям детей, занимающихся спортом, для укрепления их здоровья и достижения результатов?

10.02.2022

22.02.2022 в 14.00 ч. в пройдет обучающий вебинар для родителей детей, занимающихся спортом, на тему: «Что нужно знать родителям детей, занимающихся спортом, для укрепления их здоровья и достижения результатов?».

Ссылка для регистрации: https://events.webinar.ru/somk/10208673

Программа вебинара прилагается.

На территории Свердловской области реализуется национальный проект «Образование».

01.03.2022

Предлагаем пройти опрос «Оценка реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области в 2022 году» по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/61e5454554ddead43580a193/

Спасибо за участие!