Дистанционные образовательные технологии

Российская Электронная Школа

Возможности Российской электронной школы

После регистрации в РЭШ, российская электронная школа позволит вам войти в личный кабинет. Здесь вы сможете:

Ø  Проконтролировать успеваемость ребёнка;

Ø  Узнать о том, какие темы он сейчас проходит;

Ø  Выполнить с ним дополнительные задания;

Ø  Подготовить его к тестам, срезам, контрольным, экзаменам;Хочу такой сайт

Все уроки построены по принципу сочетания объяснений и игровых элементов. Так дети лучше усваивают материал, могут понять даже сложные темы, которые обычно вызывают скуку.

Официальный сайт российской электронной школы РЭШ содержит видео-уроки. Эти уроки прошли независимую экспертизу специалистов в области образования, соответствуют федеральным стандартам. Они дадут возможность для домашнего обучения детей с любыми возможностями.

Школьники смогут самостоятельно изучать новые темы или проходить непонятый на уроках материал. В Российской электронной школе вы можете не только получить теоретические знания, но и закрепить их на практике.

Проект Российская электронная школа – это современная возможность дистанционного и дополнительного обучения.

Каждый родитель или доверенное лицо также сможет зарегистрироваться на портале РЭШ, чтобы всегда быть в курсе процесса обучения.

Применение портала «Российская электронная школа».pdf (скачать) (посмотреть)

Ссылки на обучающие и информационно-методические мероприятия

06.04.2020

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) направляет для использования в работе
при реализации адаптированных основных общеобразовательных программ с использованием различных образовательных технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, ссылки на обучающие и информационно-методические мероприятия, организуемые ГБУ СО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс» (далее – Центр «Ресурс») в дистанционном режиме (перечень мероприятий прилагается).

Ресурс-дистанционные мероприятия+ОМС+ПОУ.doc (скачать)
Приложение к письму-Ресурс-дистант-мероприятия.docx (скачать)