17.04.2024

День космонавтики отмечается в России 12 апреля в ознаменование первого полёта человека в космос. 12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля.

Ребята из группы продлённого дня  присоединились к праздничным мероприятиям.

Все вместе приняли участие в изготовлении макета ракеты. Наша ракета летала по всем классам начальной школы 12 апреля 2024 года.  Все ребята смогли с ней  сфотографироваться.

Из бумаги сделали объемные фигуры космонавтов, аппликацию ракеты и  звёздного неба.

Егор Епимахов  проявил свои знания и отгадал кроссворд по Планетам Солнечной системы.Хочу такой сайт

Для знакомства и самостоятельного чтения ребятам были предложены книги о Ю.А. Гагарине, тематические журналы  о космосе и мастер-класс по лепке ракеты из пластилина.

Космос всегда привлекает детей и взрослых! Читайте вместе с детьми художественную литературу и энциклопедии о космосе.

Дата создания: 17.04.2024

Дата обновления: 17.04.2024