С международным днём СПАСИБО!

12.01.2024

11 января во всем мире отмечается самый вежливый праздник в году – Всемирный день «Спасибо» (International Thank You Day).

Ребята из группы продлённого в преддверии праздника вспомнили как важны в нашей жизни слова благодарности, написали кому и за что они часто говорят "Спасибо" и пообещали чаще благодарить друг друга и окружающих!

Спасибо, рәхмәт, thank you, grazie - на всех языках благодарность звучит одинаково приятно. Быть вежливым в повседневной жизни – это норма для воспитанного человека. Мы благодарим окружающих, проявляем свою внимательность и расположение, дарим положительные эмоции. С детского сада нам известно, «спасибо» - волшебное слово, выражающее открытость и уважение, открывающее наши сердца. Искренняя благодарность – залог к установлению дружеских и доброжелательных отношений.

Практически на всех языках мира происхождение слов благодарности имеет сакральный смысл. Русские слова «спасибо» и «благодарю» означают «спаси Бог» и «дарить благо». Несмотря на то, что сегодня никто осознанно не вкладывает в слова благодарности столь глубинный смысл, они остаются волшебными и дарят добро.

Благодарность одна из самых полезных и здоровых человеческих эмоций. С точки зрения психологии, искренняя признательность акцентирует человека на положительных событиях жизни и позволяет успешно бороться со стрессом. Здоровое психоэмоциональное состояние человека укрепляет защитные механизмы организма. Чем чаще люди выражают окружающему миру благодарность и признательность, тем крепче становится их собственное здоровье.Хочу такой сайт

В этот день желаем Вам много поводов для благодарности!

Дата создания: 12.01.2024

Дата обновления: 12.01.2024