В России стартует третий сезон конкурса детского научно-популярного видео «Знаешь?Научи!»

24.11.2023

5 октября 2023 года стартовал прием заявок на Всероссийскийконкурс научно-популярного видео «Знаешь?Научи!». Конкурс поможет школьникам со всей России попробовать себя в роли научно-популярных блогеров и выиграть увлекательные поездки, технику и сертификаты на образовательные курсы.

Конкурс «Знаешь?Научи!» проводится при поддержке национального проекта «Наука и университеты», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина.Он также входит в инициативу«Инфраструктура для популяризации науки, создание контента» Десятилетия науки и технологий. Цель конкурса – мотивировать школьников к изучению научных дисциплин и привлечь к популяризации науки.

Принять участие в конкурсе могут ученики 1-11 классов.  Для этого необходимо записать научно-популярное видео и опубликовать его на сайте просветительской платформы Homo Science nauka.homo-science.ru  с 5 октября 2023 года по 5 февраля 2024 года.Видео должно в доступной и интересной форме объяснять научную теорию, концепцию или явление. Продолжительность видео не более 3 минут.

Конкурспроводится АНО «Национальные приоритеты»на платформе HomoScience, созданной при поддержке Госкорпорации «Росатом». Здесьинтересующиеся наукой могут получить доступ к библиотеке научных статей, видео и материалов, созданных научной редакцией вместе с учеными, экспертами и популяризаторами науки.Хочу такой сайт

Положение о конкурсе.docx (скачать)

Дата создания: 24.11.2023

Дата обновления: 24.11.2023